VPG 1 | Katrin Stauf | Enzo v. Haus Kober | 70/77/91a | ges. 238 P. |
VPG 3 | Holger Stauf | Clash v. Haus Kober | 99/94/96a | ges. 289 P. |
VPG 3 | Carmen Eydam | Apache v. Holzmicheltal | 95/89/93a | ges. 277 P. |
VPG 3 | Frank Hoffmann | Sushi | 88/85/91a | ges. 264 P. |
VPG 3 | Franziska Schädlich | Hanni v. Parchimer Land | 95/96/93a | ges. 284 P. |
VPG 3 | Susan Kolley | Maja | 88/90/92a | ges. 270 P. |
VPG 3 | Ulrich Kassebaum | Askan | 88/85/89a | ges. 262 P. |
Heiko Drechsler und Clara ex canis lupus nehmen an der Qualifikationsprüfung für die RZV FH DM 2011 teil. Beide lösen die Fahrkarte für die FH DM mit einer Punktzahl von 97 Punkten in der FH 2 und belegen unter 19 Teilnehmern den 2 Platz. Herzlichen Glückwunsch Heiko!
1.Platz | Andreas Feuerherdt | MV Niederndodeleben | Inka von den Lausbuben | Mali | 97/95/94 | ges.286 P. |
2.Platz | Paul Rössing | MV Neundorf | Helmut v.d.kleinen Helden | Mali | 89/97/97 | ges.283 P. |
3.Platz | Kathrin Köttgen | MV Niederndodeleben | Page von Löwenfels | Mali | 99/92/92 | ges.283 P. |
4.Platz | Bernhard Mimietz | MV Wasserleben | Hoss v.d.Winkelburg | DSH | 99/95/87 | ges.281 P. |
5.Platz | Uwe Schmidt | MV Neundorf | Daneo de L´origine de Faucon rouge | Mali | 100/97/83 | ges.280 P. |
6.Platz | Franziska Schädlich | MV Magdeburg Nord | Hanni v. Parchimer Land | Mali | 89/89/97 | ges.275 P. |
7.Platz | Carmen Eydam | MV Niederndodeleben | Apache vom Holzmicheltal | Mali | 99/92/81 | ges.272 P. |
8.Platz | Ralf Quandt | MV Oschersleben | Morris v. Elberfeld | RS | 98/87/82 | ges.267 P. |
9.Platz | Ulrich Kassebaum | MV Oschersleben | Askan | Mix | 90/87/87 | ges.264 P. |
10.Platz | Sascha Kunze | MV Neundorf | Cash v.d. Neundorfer Flur | DSH | 93/80/90 | ges.263 P. |
11.Platz | Susan Kolley | MV Calbe | Maja | Mix | 91/89/81 | ges.261 P. |
12.Platz | Katja Günther | MV Phoenix | Chuck v. Haus Kober | Mali | 80/86/90 | ges.256 P. |
13.Platz | Stephan Schmidt | MV Schwanebeck | Odie | Mali | 85/86/84 | ges. 255P. |
14.Platz | Frank Hoffmann | MV Sommerschenburg | Sushi | Mix | 95/72/80 | ges.247 P. |
15.Platz | Michael Dymke | MV Magdeburg Nord | Debby v. Gutspark | RS | 97/70/78 | ges.245 P. |
-- | Hendrik Schirpke | MV Magdeburg Nord | Bess v. Lobertal | Mali | 85/73/Abbr. | --- |
Quali Prüfung in Niederndodeleben für die DVG LM 2011
Eine gelungene Veranstaltung ist vorbei. Ich sage DANKE an unser Team, an den Wettergott und natürlich ein dickes DANKE an unsere Richter und Schutzhelfer.
Folgende Hunde und Hundeführer sind für die LGA qualifiziert:
Inka von den Lausbuben / Andreas Feuerherdt
Aaron vom Brunsbeker Land / Heino Fritz
Odin / Stefan Schmidt
Fenja von Bennys Meute / Ingolf Köppe
Elli und Sixtus / Horst Thiele
Page vom Löwenfels / Katrin Köttgen
Nico vom Nordexpress / Verena Bertram
Lissy / Mike Jaffke
Bess vom Lobertal / Hendrik Schirpke
Gino von den kleinen Helden / Helmut Werner
Helmut von den Kleinen Helden / Paul Rössing
Vektor vom Thielenhof / Thomas Preuschoff
Maja / Rene Barbe
Pepper vom Hause Werner / Sabine Seyfarth
Viel Erfolg auf dieser Veranstaltung wünscht Euch der HSV Niederndodeleben
Fotos klick hier > von Andreas Stauf, Vielen Dank! und noch mehr Bilder click hier
PS: Manche sollten sich einmal öfter an Ihre gute Erziehung (soweit vorhanden) erinnern ...
hier nun alle Ergebnisse des Tages:
Hundeführer MV | Hundename Rasse | Fährte | Unterordnung | Schutzdienst | Gesamt Platz |
Verena Bertram Niederndodeleben | 98 | 80 | 81 | 259 / VPG 1 | |
Verena Bertram Niederndodeleben | RS | 100 | 86 | 91 | 277 / 5. Pl. |
Andreas Feuerherdt Niederndodeleben | Malinois | 100 | 85 | 94 | 278 / 3. Pl. |
Jörn Benn Ottersleben | Malinois | 85 | 74 | 80 | 239 / 12. Pl. |
Heino Fritz Niederndodeleben | Malinois | 89 | 91 | 94 | 274 / 6. Pl. |
Horst Thiele Niederndodeleben | Mix | 90 | 87 | 94 | 271/ 7. Pl. |
Stephan Schmidt Halberstadt | Odie | 85 | 88 | 87 | 260 / 8. Pl. |
Mike Jaffke Sommerschenburg | Lissy Mix | 86 | 85 | 87 | 258 / 9. Pl. |
Bernhard Mimietz Wasserleben | DSH | 97 | 78 | Abr. | 13. Pl. |
Ingolf Köppe Oschersleben | Zorro Mix | 85 | 76 | 80 | 241 / 11. Pl. |
Ulrich Kassebaum Oschersleben | Askan Mix | 89 | 78 | 81 | 248 / 10. Pl. |
Ralf Quandt Oschersleben | RS | 100 | 90 | 90 |
Katrin Köttgen Ottersleben | Malinois | 98 | 86 | 93 | 277 / 4. Pl. |
Helmut Werner Ottersleben | Malinois | 97 | 95 | 97 | 289 / 1. Pl. |
|
|
|